В мае прошёл муниципальный конкурс по Пожарной безопасности среди воспитанников детских садов. Наши дети преодолели отборочный этап и вышли в финал, который состоялся в МБДОУ детский сад №10 г.Уссурийска. В сложной борьбе среди семи лучших команд города они вырвались вперед и одержали заслуженную победу!

Весь апрель воспитанники логопедических групп под руководством учителя-логопеда Подплетько Юлии Николаевны готовили проект «Пластилиновая сказка». Преподаватель изобразительного искусства – Панова Елена Михайловна создала замечательные декорации для сказок, дети вместе с родителями слепили героев из пластилина, воспитатели помогли им прочитать сказки и выучить слова героев. Готовые сказки были представлены на общегородском семинаре «Сторителлинг как средство развития связной речи у дошкольников с ОНР». Юлия Николаевна представила презентацию по данной теме и провела с участниками семинара практикум по созданию собственных историй. А воспитатель подготовительной логопедической группы Бровко Ольга Николаевна представила фрагмент НОД «Кубики историй», по данной методике дети в игровой форме получают знания, закрепляют их, учатся правильно говорить и проявляют свою фантазию.

В апреле прошёл ежегодный муниципальный конкурс «Страна чудес». Наши дети приняли участие в номинациях «Художественное слово» и «Хореография». Все они в честь празднования 80-летия Приморского края выступали в образах хозяина Уссурийской тайги – тигра. Воспитанник старшей группы – Заушкин Захар стал дипломантом III степени. А воспитанники подготовительной группы удостоились диплома за актуальность репертуара.
В феврале 2018 года воспитанники детского сада принимали участие в муниципальных конкурсах «Земля-наш отчий дом» и «С любовью к слову». Воспитанница старшей логопедической группы Колесникова Маргарита в образе юной балерины стала дипломантом I степени. Ребята подготовительной и старшей групп представили на суд зрителей экологическую сказку «Золотая рыбка на новый лад…». Все дети проявили себя как творчески одаренные, увлеченные идеей и умеющие работать в команде!
1 июня в День защиты детей наших любимых деток встречали утром сказочные герои, они вместе сделали музыкальную зарядку и пожелали друг другу Доброго утра и прекрасного дня! А после завтрака Веселая Пеппи Длинный Чулок всех пригласила на веселый праздник «Да здравствует Лето!». Вместе с детьми они пели, танцевали, рисовали мелом на асфальте, а в конце праздника пожелали детям всей планеты быть всегда здоровыми и выпустили в небо желтые шары, которые символизировали Солнышко, которое светит нам с каждым днем все ярче и теплее!

Мы дружные ребята,

Пришли мы в детский сад,
И каждый физкультурой

Заняться очень рад!

Физкультурой мы в саду

Много занимались.На зарядке по утрам

Крепли, закалялись!

В первый день весны, погода была совсем не весенняя! Но это не повод унывать! А даже наоборот, дети были в восторге и замечательно провели время на прогулке!
Ребята подготовительной группы №6 за время летних каникул подготовили, выучили и показали своим родителям и всем детям нашего детского сада сказку «Красная шапочка на новый лад». Им очень понравилось быть в роли актером, все с удовольствием играли свои роли. Ну и, конечно, были награждены грамотами за артистизм!
19 октября 2018 года на территории нашего сада были проведены массовые праздничные мероприятия в рамках акции «День единых действий», посвященные празднованию 80-летия Приморского края. Прошел веселый праздник для детей и родителей «Спортом едины», выставка рисунков «Любимый край», а также мастерская рисунков на асфальте «Люблю Приморье».
День тигра.
Наш педагог Кочекова Валентина Павловна участвовала с детьми своей группы в конкурсе прогулок. Дети с педагогом и лесовичком отправились на прогулку в осенний лес. Встретились там с лесными обитателями, собирали опавшие листочки и шишки, а также помогали медведю утеплить берлогу к зиме. В этом конкурсе Валентина Павловна заняла почетное 3 место и была награждена грамотой.