Мероприятия 2017 года

16 марта в детском саду состоялся отборочный тур литературной викторины по сказкам Пушкина, в котором принимали участие дети подготовительной группы. Они очень хорошо себя проявили и вышли в финальный тур, в котором заняли 3-е место.

В финале отборочного тура дети старшей и средней групп показали экологическую сказку по мотивам произведения А.С.Пушкина «Сказка о Рыбаке и Рыбке». Огромная благодарность детям, родителям и воспитателям за отзывчивость и помочь в организации постановки.

8 МАРТА

Для наших милых  мам и бабушек дети к 8 Марта подготовили музыкальный подарок, пели ,танцевали и рассказывали стихи.

А дети подготовительной группы под руководством воспитателя Кочековой Валентины Павловны поставили музыкальный спектакль «Кошкин дом» по мотивам произведения С.Я.Маршака. Этим спектаклем они порадовали не только своих родных, но и воспитанников других групп, проявили свои актерские таланты и раскрылись для педагогов с новой стороны!

ПРОВОДЫЗИМЫ

Впоследнийденьзимывдетскомсадупрошло«ПрощаниесЗимой» сучастиемскомороховиВесны. Детивесело, соспортивнымиэстафетамипроводилихолода!

Акция «Посылка солдату»

Выражаем благодарность воспитанникам детского сада и их родителям за участие в акции «Посылка солдату», проводимую к Дню Защитника Отечества .  Все сладости были переданы в в/ч 39255 и вручены отличнику боевой подготовки Буранбаеву Ильшату Фуатовичу.

23 февраля

К 23 февраля во всех группах детского сада прошли увлекательные утренники с танцами, песнями и играми на военную тематику, кроме детей в них активное участие приняли и наши дорогие папы.

Новый год 2017!

Дети и воспитатели весело встретили Новый 2017 год, вместе со сказочными героями помогли деду Морозу отыскать подарки и выручить из беды добрых героев.

В апреле состоялся городской фестиваль «Страна Чудес», где наши воспитанники показали свои таланты в трех номинациях: «Хореография», «Художественное слово» и «Вокал». Ребята проявили артистичность и стали самыми оригинальными в двух номинациях, а за танец «Страна чудес» удостоились Диплома IIIстепени.

В рамках года Экологии 25 апреля дети старшей и подготовительной групп посетили Музей биофака Школы педагогики ДВФУ, где им рассказами об обитателях Приморского края и других уголков мира.

31 мая 2017г. дети старшей группы торжественно, с помощью Большого Друга Медведя, через леса и горы, перешли в подготовительную.

А 1 июня весь детский сад отметил День защиты детей с песнями, танцами и веселыми персонажами. Дети отгадывали загадки и помогали Грустинке найти лепестки Цветика-Семицветика. Все получили в награду подарки и хорошее настроение.

К Дню Победы готовились дети всех возрастных групп: они рисовали, делали аппликации и праздничные плакаты. Ребята подготовительной группы подготовили театрализованное представление по мотивам песен о войне. В гости к детям пришли воспитанники Суворовского училища: Фадеев Владислав, Копылов Виталий, Бородин Роман и их преподаватели: Бражникова Анна Валерьевна и Яровая Ирина Анатольевна, они рассказали о детях-героях ВОВ, показали им презентацию, ордена и медали и спели вместе с детьми и воспитателями песню «Солнечный круг».