1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

День первый лета, стань еще светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день – защита всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Чтоб взрослые и дети

Жили счастливо на свете,

Что нам нужно?

Дети, мир и дружба!

В первый день лета мы отметили Международный праздник – День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще также напоминание родителей о том, что дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко и красочно прошел главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтоб этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми, песнями, танцами, приятными сюрпризами и подарками!

НАШИ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОГУЛКИ

Детский сад гулять идет –

В детский парк гулять идет!

Сколько неба про запас,

Сколько ветра про запас,

Солнце выглянет сейчас –

Время детское у нас!

Что может быть приятнее, чем прогулка с малышом. Прогулка – это одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду, предупреждающая охрану и укрепление здоровья детей, полноценное физическое развитие, различную двигательную деятельность детей.

Очень важно, чтобы у детей во время прогулки была соответствующая, облегченная одежда. Она позволяет ребенку не бояться испачкаться, смело играть в любимые игры, бегать и прыгать

07.02 2020 г.

на базе ДОУ №7 прошел семинар на тему:

«Театрализация сказки – как средство эстетического воспитания дошкольников»

«Сказка - это зёрнышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребёнком жизненных явлений». (В. А. Сухомлинский)

Занимаясь с детьми, главной целью считаем, развитие их творческих способностей средствами театрального искусства. Театральная деятельность прививает устойчивый интерес к литературе, театру, совершенствует навык воплощать в игре определенные переживания, пробуждает к созданию новых образов. Наша задача учить ребенка пониманию прекрасного, умению слышать и слушать, сопереживать, развивать его творческие способности и воображение, открыть перед ним тайны музыки, слова, движения. В рамках данного семинара, воспитатель группы №5 Кочекова В.П. вместе со своими воспитанниками продемонстрировала театральную постановку в современной обработке «Кошкин дом».