25 октября-День Приморского края!

В этот день в подготовительной группе состоялось занятие по формированию целостной картины мира на
тему: «Государственные символы Приморского края, города Уссурийска: герб и флаг».  Дети расширили свои представления о государственной  символике Родного края, города, их флаге и гербе. Научились «расшифровывать» скрытые в их цветах и символах знаки.

Мероприятия 2016

Наши будни.

Самые интересные моменты в детском воспитание - это когда они предоставлены сами себе.

20 октября на базе нашего сада прошел муниципальный конкурс для дошкольных образовательных учреждений УГО – интеллектуальный турнир «Мой родной Приморский край». Принимали участие 5 команд: МБДОУ №39, МБДОУ №67, МБДОУ №38, МБДОУ №36, МБДОУ №7. Ребята показали прекрасные знания о нашем городе и крае. Вместе с Незнайкой пели и танцевали. И, конечно же, получили грамоты и призы. Все остались довольны!

1 сентября – настоящий праздник для миллионов россиян. Вот и в нашем саду дети шли в сад под веселую и звонкую музыку и несли цветы своим любимым педагогам. А потом прошла торжественная линейка с Буратино, Лисой Алисой и котом Базилио. Детки с удовольствием отправились в путешествие с любимыми героями, очень весело и интересно провели время!

1 июня наших деток в саду встречали герои известного мультфильма «Щенячий патруль». Всем дарили шоколадки и желали хорошего дня! Дети были приятно удивлены и не хотели расставаться с героями. А потом в спортивном зале состоялся праздник, на котором в гости к ребятам прилетел Карлсон. Дети играли и веселились вместе с ним!

В Уссурийском городском округе регулярно проводятся спортивные мероприятия для работников образовательных учреждений. Вот и мы побывали на «Веселых стартах» в детском саду №6, а также в школе №25 сдавали нормы ГТО. И пусть не заняли никакого места, зато зарядились положительной энергией и воспользовались возможностью познакомиться с педагогами других учреждений.

Наш детский сад участвовал в городском конкурсе «Самый большой блин». Педагоги испекли блин в виде весеннего солнышка диаметром 108 сантиметров. Среди образовательных учреждений мы заняли первое место. Получили диплом и главный приз – электроблинница!

Мы вместе со своими воспитанниками проводили зиму. Познакомились с народными приметами и праздником Масленица! Всем деткам на полдник наши повара испекли блины! Дети остались довольны!

Зимние веселые старты прошли у нас в саду! К нам в гости приходил снеговик! Он очень весело играл, бегал прыгал и скакал с нашими ребятишками! Играли в снежки, взбирались на высокую гору, а в конце станцевали под веселую песенку!

Педагоги нашего сада всегда участвуют

во всех муниципальных конкурсах.

За что получаем грамоты и призы!

День тигра.

К празднованию Дня тигра в Приморском крае (4-е воскресенье сентября) в нашем детском саду прошло Интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим миром и патриотическому воспитанию в старшей группе! Дети отгадывали загадки, играли в подвижные игры и раскрашивали изображение хозяина Уссурийской тайги.