В мае прошёл муниципальный конкурс по Пожарной безопасности среди воспитанников детских садов. Наши дети преодолели отборочный этап и вышли в финал, который состоялся в МБДОУ детский сад №10 г.Уссурийска. В сложной борьбе среди семи лучших команд города они вырвались вперед и одержали заслуженную победу!

Весь апрель воспитанники логопедических групп под руководством учителя-логопеда Подплетько Юлии Николаевны готовили проект «Пластилиновая сказка». Преподаватель изобразительного искусства – Панова Елена Михайловна создала замечательные декорации для сказок, дети вместе с родителями слепили героев из пластилина, воспитатели помогли им прочитать сказки и выучить слова героев. Готовые сказки были представлены на общегородском семинаре «Сторителлинг как средство развития связной речи у дошкольников с ОНР». Юлия Николаевна представила презентацию по данной теме и провела с участниками семинара практикум по созданию собственных историй. А воспитатель подготовительной логопедической группы Бровко Ольга Николаевна представила фрагмент НОД «Кубики историй», по данной методике дети в игровой форме получают знания, закрепляют их, учатся правильно говорить и проявляют свою фантазию.

В апреле прошёл ежегодный муниципальный конкурс «Страна чудес». Наши дети приняли участие в номинациях «Художественное слово» и «Хореография». Все они в честь празднования 80-летия Приморского края выступали в образах хозяина Уссурийской тайги – тигра. Воспитанник старшей группы – Заушкин Захар стал дипломантом III степени. А воспитанники подготовительной группы удостоились диплома за актуальность репертуара.
В феврале 2018 года воспитанники детского сада принимали участие в муниципальных конкурсах «Земля-наш отчий дом» и «С любовью к слову». Воспитанница старшей логопедической группы Колесникова Маргарита в образе юной балерины стала дипломантом I степени. Ребята подготовительной и старшей групп представили на суд зрителей экологическую сказку «Золотая рыбка на новый лад…». Все дети проявили себя как творчески одаренные, увлеченные идеей и умеющие работать в команде!